Hotline: +49 911 / 2336-0

Unser Service umfasst folgende Leistungen

  • Unterstützung bei Nürnberg-Programmen
  • Verkauf der NÜRNBERG CARD und des Weihnachts-Passes
  • Reservierung von Stadtführungen und Stadtrundfahrten
  • Vermittlung von Transportdienstleistern
  • Aussendung von Informationsmaterial über Nürnberg und Fürth
  • Bereitstellung von Bild- und Textmaterial
  • Unterstützung bei der Vorbereitung von Kongressen, Tagungen und anderen Veranstaltungen in Nürnberg und Fürth

Wir helfen Ihnen gern!

Sie planen mit Ihrer Gruppe nach Nürnberg zu kommen? Wir sind Ihnen gerne behilflich.

Verkaufsförderung:

Rosina Loru & Laura Raeke
Tel.: +49 (0)911 2336-118 / -147 
sales(at)ctz-nuernberg.de

Stadtführungen:

Nicole Reifenberger
Tel.: +49 (0)911 2336 123
 reifenberger(at)ctz-nuernberg.de

Ihre Ansprechpartner

Martina Weber
Martina Weber
Leitung Verkaufsförderung
Martina Weber
Telefon: +49 911 2336-117
martina.weber@ctz-nuernberg.de
Rosina Loru
Assistenz Verkaufsförderung
Rosina Loru
Telefon: +49 911 2336-118
Fax: +49 911 2336-141
loru@ctz-nuernberg.de
Laura Raeke
Laura Raeke
Assistenz Verkaufsförderung
Laura Raeke
Telefon: +49 911 2336-147
Fax: +49 911 2336-141
raeke@ctz-nuernberg.de
Thomas Schmidt
Thomas Schmidt
Marktbearbeiter Schweiz
Thomas Schmidt
Telefon: +49 911 2336 142
thomas.schmidt@ctz-nuernberg.de
Kristina Schroll
Kristina Schroll
Marktbearbeiterin Spanien
Kristina Schroll
Telefon: +49 911 2336 138
schroll@ctz-nuernberg.de
Wolfram Zilk
Wolfram Zilk
Marktbearbeiter Österreich
Wolfram Zilk
Telefon: +49 911 2336 114
zilk@ctz-nuernberg.de
Marzena Belz-Wasalski
Marzena Belz-Wasalski
Marktbearbeiterin Polen / Tschechien
Marzena Belz-Wasalski
Telefon: +49 911 2336-118
belz@ctz-nuernberg.de
Shiva Leoni Hartig
Shiva Leoni Hartig
Marktbearbeiterin Niederlande
Shiva Leoni Hartig
Telefon: +49 911 2336-118
hartig@ctz-nuernberg.de
Helga Schenk
Helga Schenk
Marktbearbeiterin Italien
Helga Schenk
Telefon: +49 911 2336-118
sales@ctz-nuernberg.de
weiterempfehlen