Hotline: +49 911 / 2336-0

Nürnberg heißt Sie willkommen!

Herzlich willkommen auf den Seiten der Congress- und Tourismus-Zentrale Nürnberg für die Reiseindustrie!

Es freut uns, dass Sie als Reiseveranstalter Nürnberg in Ihr Programm mit aufnehmen möchten. Auf den folgenden Seiten finden Sie alle wichtigen Informationen rund um Nürnberg zielgruppenspezifisch aufgearbeitet. Unser Team unterstützt Sie gerne bei Ihrer Planung!

Wir sind für Sie da! Sales Team Nürnberg

Johanna Koberstein
Johanna Koberstein
Sales Coordinator - Markbearbeiterin AT, IL,UK, USA, VAE
Johanna Koberstein
Telefon: +49 911 2336-117
Fax: +49 911 2336-141
koberstein@ctz-nuernberg.de
Rosina Loru
Verkaufsförderung der Städte Nürnberg und Fürth
Rosina Loru
Telefon: +49 911 2336-118
Fax: +49 911 2336-141
loru@ctz-nuernberg.de
Ramona Kloning
Ramona Kloning
Werkstudentin Verkaufsförderung der Städte Nürnberg und Fürth
Ramona Kloning
Telefon: +49 911 2336-147
Fax: Fax: +49 911 2336-141
kloning@ctz-nuernberg.de
Nina Knode
Nina Knode
Marktbearbeiterin Schweiz
Nina Knode
Telefon: +49 911 2336-144
knode@ctz-nuernberg.de
Helga Schenk
Helga Schenk
Marktbearbeiterin Italien
Helga Schenk
Telefon: +49 911 2336-118
sales@ctz-nuernberg.de
Shiva Leoni Hartig
Shiva Leoni Hartig
Marktbearbeiterin Niederlande
Shiva Leoni Hartig
Telefon: +49 911 2336-118
hartig@ctz-nuernberg.de
Sarah Mörsdorf
Sarah Mörsdorf
Marktbearbeiterin Spanien
Sarah Mörsdorf
Telefon: +49 911 2336-139
moersdorf@ctz-nuernberg.de
Marzena Belz-Wasalski
Marzena Belz-Wasalski
Marktbearbeiterin Polen / Tschechien
Marzena Belz-Wasalski
Telefon: +49 911 2336-118
belz@ctz-nuernberg.de
Martina Weber
Martina Weber
Verkaufsförderung der Städte Nürnberg und Fürth, in Elternzeit
Martina Weber

Nürnberg Must Sees

weiterempfehlen