Hotline: +49 911 / 2336-0

Unser Service umfasst folgende Leistungen

  • Entwicklung von Angeboten
  • Ausarbeitung von Nürnberg-Programmen
  • Unterstützung bei der Vorbereitung von Kongressen, Tagungen und anderen Veranstaltungen in Nürnberg und Fürth
  • Vermittlung von Transportleistungen aller Art
  • Reservierung von Stadtführungen und Stadtrundfahrten
  • Reservierungen in Restaurants
  • Aussendung von Informationsmaterial über Nürnberg und Fürth
  • Verkauf der NürnbergCard und des Weihnachtspasses
  • Tagesarrangements
  • Bereitstellung von Bildmaterial und Nürnberg-Plakaten für Reiseveranstalter
  • Individuelle Rahmenprogramme für Gruppen
Martina Weber
Martina Weber
Leitung
Martina Weber
Telefon: +49 911 2336-117
martina.weber@ctz-nuernberg.de
Kristina Kastelan
Kristina Kastelan
Verkaufsförderung
Kristina Kastelan
Telefon: +49 911 2336-147
Fax: +49 911 2336-141
kastelan@ctz-nuernberg.de
Rosina Loru
Assistenz Verkaufsförderung
Rosina Loru
Telefon: +49 911 2336-118
Fax: +49 911 2336-141
loru@ctz-nuernberg.de
Wolfram Zilk
Wolfram Zilk
Marktbearbeiter Österreich
Wolfram Zilk
Telefon: +49 911 2336 114
zilk@ctz-nuernberg.de
Kristina Schroll
Kristina Schroll
Marktbearbeiterin Spanien
Kristina Schroll
Telefon: +49 911 2336 112
schroll@ctz-nuernberg.de
Thomas Schmidt
Thomas Schmidt
Marktbearbeiter Schweiz
Thomas Schmidt
Telefon: +49 911 2336 142
thomas.schmidt@ctz-nuernberg.de

Ihre Ansprechpartner

Sie planen mit Ihrer Gruppe nach Nürnberg zu kommen? Wir sind Ihnen gerne behilflich.

Verkaufsförderung:  sales(at)ctz-nuernberg.de

Stadtführungen:

Nicole Reifenberger
Tel.: +49 (0)911 2336 123
 reifenberger(at)ctz-nuernberg.de

weiterempfehlen